:::

師資陣容

:::
專任教師
大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 張瑞真
  • 授課領域: 土地金融、不動產管理、會計...
  • Emailjuichen@nhu.edu.tw
  • 辦公室電話:56449
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授兼系主任
  • 姓名: 廖永熙
  • 授課領域: 時間序列、投資學、公司理財...
  • Emailysliau@mail.nhu.edu. ...
  • 辦公室電話:56232
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 吳錦文
  • 授課領域: 財務工程、金融機構、銀行實...
  • Emailcwwu@mail.nhu.edu.tw
  • 辦公室電話:56524
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 白宗民
  • 授課領域: 隨機微分方程、投資理論與實...
  • Emailtmpai@mail.nhu.edu.t ...
  • 辦公室電話:56236
  • 大頭貼
  • 職稱: 講座教授
  • 姓名: 吳欽杉
  • Emailcswu0216@gmail.com
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 賴丞坡
  • 授課領域: 財務管理、公司治理、保險經...
  • Emailpaulai@nhu.edu.tw
  • 辦公室電話:56228
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 吳依正
  • 授課領域: 財務管理、計量分析、投資學...
  • Emailycwu@mail.nhu.edu.tw
  • 辦公室電話:56423
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 李怡慧
  • 授課領域: 經濟學、能源經濟、產業經濟...
  • Emailyihuey@mail.nhu.edu. ...
  • 辦公室電話:56605
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 趙永祥
  • 授課領域: 教學資歷(1999/8/​...
  • Emailyschao@nhu.edu.tw
  • 辦公室電話:5322
  • cron web_use_log